Танцевально-спортивный клуб "Кристалл"

История началась с создания школы бального танца для взрослых в 1998 году. Постепенно деятельность клуба расширилась, и появились детские группы. Первые успешные результаты конкурсов на уровне школ привели к созданию коллектива. 2000 г. мы считаем годом создания клуба “Кристалл”.

Сейчас у нас занимаются 3 детские группы (5-7 лет, 8-10, 11-13 лет) и 2 взрослые (начинающие и продолжающие). Существуют 2 направления занятий: профессиональное (подготовка конкурсного танца) и общеразвивающее. Выбор направления - по желанию. 

С 2006 г. спортсмены нашего клуба регулярно участвуют в турнирах по спортивным бальным танцам, повышая свою танцевальную квалификацию. Они неоднократно становились финалистами, призёрами и победителями соревнований как в г. Тольятти, так и других городах России (Самара, Новокуйбышевск, Уфа, Сочи, Москва).

Широко развита артистическая деятельность клуба: наши танцоры принимают участие в различных танцевальных фестивалях. В 2010 году пара Назаров Максим - Сипливая Светлана стали победителями международного фестиваля “Звуки и краски мира”, проходившего в г. Санкт - Петербурге. Высшей наградой для танцоров за исполнение яркого, страстного и очень экспрессивного пасодобля и великолепную румбу стал кубок с золотой парой, который они привезли из города на Неве. 

Многочисленные выступления на мероприятиях города, школы и т.д. позволяют танцорам, как маленьким, так и взрослым, ярко выражать свою индивидуальность в танце. 

За многолетнюю практику в группе “Школа бального танца для взрослых” неоднократно танцевальные пары складывались в семейные союзы. И теперь уже их дети приходят к нам на занятия, чтобы постичь удивительное и прекрасное искусство танца, и вместе с тем обрести отличную физическую форму.

Самарская обл., Тольятти, ул. Ворошилова, д. 21